并不是按亩算, 主要是 搭建棚子的钱, 当然看你种植多少年, 第一年种子掘腔 棚子是要购买的 买了滚衡一次可以使用好几年, 其次就是 树苗, 奶油草莓树苗比较贵, 大约0.8一棵。 我家一共花了1600 不算很大的棚子判备衫
标签:地种
版权声明:文章由 知识问问 整理收集,来源于互联网或者用户投稿,如有侵权,请联系我们,我们会立即处理。如转载请保留本文链接:https://www.zhshwenwen.com/answer/46066.html
并不是按亩算, 主要是 搭建棚子的钱, 当然看你种植多少年, 第一年种子掘腔 棚子是要购买的 买了滚衡一次可以使用好几年, 其次就是 树苗, 奶油草莓树苗比较贵, 大约0.8一棵。 我家一共花了1600 不算很大的棚子判备衫
标签:地种